网上服务  
 
问题编号:170915105218 发表时间:2017-09-15
网友(159****2270):
机场安置区的自来水非常黄,谁管呀?
你好,我是杭州市萧山区瓜沥镇机场安置区的村民。我要反映一下关于自来水的事情。我们在这安置区住了15年了,以前自来水管都是铁管装的,因年代长远,近两年水放出来的都很黄,特别是现在,早上太早,晚上太晚或用水人少的时候,水都不能吃,连洗澡水洗个澡,头上身上都是黄水,想肯请领导帮忙解决。
另外,我们打过自来水公司,他们说是水管老化,让我们跟当地村里反映,由于我们是拆迁过来的,进化村不管,管我们的谓水桥村说地不是本村的,没法解决。我们反映到镇上,也石沉大海,遥遥无期。
水我们每天都要喝,希望领导体恤民生,谢谢。
 
回复时间: 2017-09-25  
9月25日,萧山区瓜沥镇政府回复:
反映情况收悉,目前镇政府已与水务集团、属地村进行协商,要求水务集团进行方案设计,届时对自来水进行改造。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利