网上服务  
 
问题编号:170913232812 发表时间:2017-09-13
网友(186****1791):
之江东路九堡大桥至钱江二桥段安装路灯反馈再申诉

问题编号:170905172004 发表时间:2017-09-05
网友(186****1791):
建议之江东路九堡大桥至钱江二桥段江边安装路灯
建议之江东路九堡大桥至钱江二桥段江边安装路灯,江边每天晚上很多人散步,电动车也比较多,没有路灯很不安全,是不是可以学习滨江,建设塑胶跑道,提升整体景观和品质。

回复时间: 2017-09-11
9月7日,国网杭州供电公司回复:
9月6日杭州市路灯管理所工作人员现场查看并反馈:该区域非杭州市路灯管理所管辖范围,请转属地相关管理部门办理。

9月7日,江干区回复:
是否可建跑道一事,请转杭州市规划部门,江堤是否安装路灯,请联系浙江省钱塘江管理局。

9月11日,市规划局回复:
反映人关于江边安装路灯的诉求,建议转道路建设或管养部门调处。

浙江省钱塘江管理局非市级单位,无法交办。

--------------------------------------------
对于以上回复,我是不满意的,也没有人联系我最后的情况,像是政府部门在踢皮球...我想问下为什么滨江的江边可以建设,路灯有,跑道有,是否也是钱塘江管理局经办?如果不能交办,是否可以联系传达这个建议和问题,而不是直接就说办不了!
 
回复时间: 2017-09-14  
网友你好,非常抱歉,之前交办有误,已有其他网友指出相同问题(编号:170911155059),目前该件正在办理中,建议5-7个工作日后关注该件回复。谢谢配合!
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利