网上服务  
 
问题编号:170913151415 发表时间:2017-09-13
网友(130****0607):
三墩西河口18号、19号的违章建筑何时拆
三墩西河口18号、19号院子里有4套违章建筑把小区面目弄得乌七杂八。其中有一套用来出租,当前我市正在创建无违章小区的活动,希望有关部门行动起来,免得今后拆迁,政府又得出一部分资金来补偿。
 
回复时间: 2017-09-25  
9月25日,西湖区回复:
西湖区城管局:接投诉后,我局三墩中队执法队员于2017年9月14日15时30分赶至现场查看,经查:
1、对于18号101室,中队在核查后发现当事人叶倩于2014年在房屋装修时对其房进行拼接,计14平方米,砖混,已建成,中队已于2014年10月22日已向当事人发出《责令改正违法建设行为通知书》第0111247号,并于2014年10月27日移交镇拆违办。
2、当事人陈苗林未经审批在西河口18号102室)院子内搭建建筑物1处,砖混,已建成,面积10平方米,中队前期已查处并当事人发出《责令立即(限期)改正违法行为通知书》第1211309号,责令其于2015年6月26日15时30分前自拆;后因当事人逾期未拆,该处违建于2015年6月26日移交至三墩镇拆违办。
3、当事人胡时坤未经审批在西河口19号101室院子内搭建构筑物一处,砖混,已建成,面积16平方米。中队前期已查处并向当事人发出《责令立即(限期)改正违法行为通知书》第1216618号,责令其于2015年6月25日9时30分前自拆,后因当事人逾期未拆,该处违建于2015年6月26日移交至三墩镇拆违办;
4、对于19号102室南侧主房边有拼接、扩建,计16平方米,砖混,已建成,中队已向当事人张丽娟发出《责令改正违法建设行为通知书》第0112243号,责令当事人于2015年7月8日前自拆,并于2015年7月8日移交镇拆违办。投诉人电话保密,无法反馈。
队员于2017年9月19日8时37分反馈投诉人,告知其相关情况。                  

三墩镇: 经核实,该处违建已拆除。2017-09-25 16:22:48联系反映人称是拆了,但没拆干净,已将该情况告知拆违部门。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利