网上服务  
 
问题编号:170912202811 发表时间:2017-09-12
网友(158****5674):
临平杭二中树兰学校东侧乱停车
临平杭二中树兰学校东侧乱停车,每周总有那么几天道路两侧都乱停车,影响正常通行,而且车门经常不管过往车辆直接打开,还有学生横穿,尤其是晚上视线不好,容易出事。请有关部门帮助解决
 
回复时间: 2017-09-25  
9月22日,余杭区公安分局回复:
关于反映树兰学校东侧乱停车的情况。经了解,该时段该路段两侧违停,大都是树兰学校接学生的家长车辆临时停靠在路边等学生放学,临平交警中队在每周加派警力在现场维持现场道路秩序,尽可能确保道路通畅。中队也与联系学校,由学校负责通知学生家长,临时停靠尽量单侧、靠边停靠。对乱停乱放车辆,校方通过学校平台给予曝光。目的是为了将道路尽可能多留空间,保障道路通行顺畅。同时夜间将对该路段进行巡逻及兴国路振兴路口安排警力,对过往的大型车辆进行分流,确保不发生因违停引发的道路交通事故。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利