网上服务  
 
问题编号:170912180886 发表时间:2017-09-12
网友(130****6809):
退伍军人抚恤金
我父亲是萧山区退伍伤残军人,退伍后没有安排工作,前几年有政策优惠买了养老保险现已领取。现在的问题是,原先领取的伤残军人抚恤金部分被大幅削减,不知道政府这样做有何政策依据。
 
回复时间: 2017-09-26  
9月20日,萧山区民政局回复: 
根据《浙江省军人抚恤优待办法》(省政府令第330号)第十一条规定,参加职工基本养老保险并开始按月领取基本养老金的残疾军人,按照国家标准执行。风先生父亲的情况就是属于此种情况,已将上述情况通过电话与风先生取得了联系和沟通,希望其理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利