网上服务  
 
问题编号:170911155059 发表时间:2017-09-11
网友(189****1336):
关于钱江二桥至九堡大桥沿江堤坝路灯安装
问题编号:170622115857 发表时间:2017-06-22
网友(139****9766):
九堡沿江公园和堤坝照明灯安装
九堡沿江有很多大型楼盘湘江公寓、丽江、宋都、悦麒美寓、杨公村等,入住人员非常多。晚上周边群众都会来沿江公园和沿江堤坝锻炼、散步,但是公园和堤坝都没有安装照明灯,造成了晚上休闲锻炼人员很多安全隐患和不便!请政府相关部门重视百姓实际需求,在公园和堤坝安装照明灯,谢谢!

回复时间: 2017-07-07
6月23日,亮灯监管中心回复:
经核实,杭州市钱江新城建设指挥部已对沿江堤坝实施路灯照明工程,我委已界定为市管设施,目前还在施工阶段,预计两个月后可实施亮灯,完工后统一移交到市亮灯监管中心管理。沿江公园请转属地街道或其他建设单位。已电话联系反映人,表示满意。

问题编号:170905172004 发表时间:2017-09-05
网友(186****1791):
建议之江东路九堡大桥至钱江二桥段江边安装路灯
建议之江东路九堡大桥至钱江二桥段江边安装路灯,江边每天晚上很多人散步,电动车也比较多,没有路灯很不安全,是不是可以学习滨江,建设塑胶跑道,提升整体景观和品质。

回复时间: 2017-09-11
9月7日,国网杭州供电公司回复:
9月6日杭州市路灯管理所工作人员现场查看并反馈:该区域非杭州市路灯管理所管辖范围,请转属地相关管理部门办理。

9月7日,江干区回复:
是否可建跑道一事,请转杭州市规划部门,江堤是否安装路灯,请联系浙江省钱塘江管理局。

9月11日,市规划局回复:
反映人关于江边安装路灯的诉求,建议转道路建设或管养部门调处。

浙江省钱塘江管理局非市级单位,无法交办。


6月22日已有人咨询关于该堤坝的路灯安装咨询,7月初回复说已在实施,并在2个月后,也就是9月可以亮灯了。等到了9月初又有人在询问该路段的路灯事项,回复感觉已经在踢皮球了!一桥到二桥已经亮灯了,下沙段也已经亮灯了,为什么二桥到九堡大桥段迟迟不实施?
 
回复时间: 2017-10-17  
10月10日,市钱投集团回复:
我司已与信访人沟通解释,之江东路及沿线景观提升改造目前正在做方案设计,沿线照明会一并考虑。信访人表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利