网上服务  
 
问题编号:170904143902 发表时间:2017-09-04
网友(138****9055):
东坡路非机动车乱停放的管理问题
东坡路8号肯德基门前的连廊,如今已经成为非机动车停车点了,近3米宽的走道只留下一个人的行走空间,直接影响行人通行、与周边优美景观形成强烈反差,不知道职能管理部门管理到位了没有?而且整条东坡路的连廊仅有这一小段有这种现象,其他位置看不到一辆非机动车停放,这应该不会是管理部门默许的吧?
请督促整改,还市民通行便利。
 
回复时间: 2017-09-13  
9月12日,上城区回复:
经上城区城市管理局了解:接交办件后,经执法队员实地查看,上城区东坡路8号肯德基门前的连廊处(即一楼骑楼),停放了大量电动车、自行车。经执法队员走访、核实得知,该现象为过往市民和附近商户员工临时停放所致。目前针对非机动车无序停放问题,由于城管部门无查处依据,执法队员在现场仅对该处非机动车乱像予以整理。现要从源头上解决问题,建议将此投诉件转该处房屋责任主体单位、公安交警部门介入处理。2017-09-12 11:44中队通过录音电话85394960与投诉人电话沟通。  
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利