网上服务  
 
问题编号:170903220609 发表时间:2017-09-03
网友(137****6763):
朝晖七区停车违规乱收费,有车位业主无法停车
下城区朝晖七区社区工作管理混乱,目前没有实行小区统一收费,但小区公共车位被人为占领并收车位保护费,导致部分小区业主即使在车位空着的情况下依旧无法停车。为此多位业主已多次向社区反映无果。建议:在朝晖七区社区公园内,河东路新市街等周边公路地下修建地下停车库,对小区业主酌情收费,建立公平公正的停车环境。同时对社区停车管理不作为现象进行严肃处理。
 
回复时间: 2017-09-12  
9月12日,下城区朝晖街道回复:
社区工作人员电话联系反映人,和其解释本小区是有部分车位为固定车位,因小区地域较大,管理人员缺乏,并且辖区内有两条市政道路,医院,菜场,学校,幼儿园等,若要像其他小区那样封闭式管理暂时存在一定的难度。至于反映人提到的建地下车库之事,老小区房屋间距小,地基浅,若要在公园内建地下车库势必对小区房屋造成影响,故建地下车库之事并非社区所能做到的。反映人对此解释持保留意见。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利