网上服务  
 
问题编号:170829135997 发表时间:2017-08-29
网友(157****6857):
投诉西湖九溪景区黑车运营乱象
西湖景区作为杭州的一张名片,是展现杭州形象的一个重要窗口。可就在这样一个5A级景区里,竟然猖狂的存着非法营运的黑车。
在九溪景区,本身很窄的九溪路,很多游客通过这条路通向山上,加之来回两车交会,更是增加了其危险性。就这种情况下,还看到非法营运的面包车,超载拉着十几个人,在这样的路况下,来回飞奔,存在着极大的危险性。
第一:这样的私家车,在景区运营,合法吗?第二:车辆严重超载,每人收取10至20元的费用,合法吗?如果违法,请相关部门尽快处理,早点制止这种危险的行为,树立好文明景区形象,谢谢。
黑车的车牌号为:浙A M215D 地点:九溪公交站 和 九溪烟村景点
 
回复时间: 2017-09-08  
9月8日,市运管局回复:
接交办件,我局景区管理处稽查中队于9月2日、9月3日联合属地管委会、公安等部门对九溪景区进行了联合整治,对3辆停靠路边的面包车进行了例行检查,当时车辆均为空车状态,未发现有涉嫌非法营运的现场证据,已将情况反馈给反映人。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利