网上服务  
 
问题编号:170828104426 发表时间:2017-08-28
网友(136****3914):
笕桥小学和笕桥派出所间的路常常堵
我是笕桥花苑小区居民, 小区只有一个出入口到机场路, 门口有笕桥小学, 笕桥派出所,笕桥社区医院, 以及一个工厂仓库.

这条路两边停满车,每天入医院的车很多,小区居民出入很不方便,每天早上车子堵死在这.

投诉过一次,交警回电说,此路不归他们管,转给社区. 社区打电话来说,很无奈,也想了很多办法..

问题就这样一直没个解决办法... 我们每天上下班堵在这条家门口的路上..
 
回复时间: 2017-09-08  
9月6日,江干区笕桥街道回复:
9月5日上午电话联系反映人,跟其解释说明并告知此路段现委托交警3中队在进行管理。反映人表示现在路面违停情况有所好转。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利