网上服务  
 
问题编号:170804110945 发表时间:2017-08-04
网友(189****5196):
市民中心停车场收费方式太落后
作为移动支付之城的杭州,老百姓办事的市民中心,停车场只能用现金支付,任何移动支付或者其他支付方式都没有,实在是太落后的,建议及时改进
 
回复时间: 2017-08-11  
8月11日,市机关事务管理局回复:
8月8日下午16:50左右致电投诉人黄女士进行了解释:市民中心地下停车场可以使用杭州市民卡及杭州通进行付费,支付宝付款方式也于6月25号开始使用。黄女士可在今后停车付费时选择适合的付款方式。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利