网上服务  
 
问题编号:170802213515 发表时间:2017-08-02
网友(135****3189):
环城东路北往南在体育场路路口无法掉头
从中江花园东门出来要往北出行,原来在体育场路立交下可掉头后往北出行,现在桥下无法调头,要往北出行,必须绕道体育路再到建国路往北。绕行距离远,并且莫衙营在地铁施工,可能会随时拥堵。体育场路立交桥下禁止东向西调头,这么设计是否合理。
 
回复时间: 2017-08-09  
8月8日,市公安局交通警察局回复:
因地铁5号线宝善桥站的施工,建国北路(头营巷至体育场路段)实施由北向南单向2车道通行,造成体育场路西向东的流量增大。为保障体育场路的安全通畅,属地中队在体育场路刀茅巷口安装了信号灯,同时设置了隔离设施禁止机动车东向南左转,保障体育场路的流量尽快消化。现阶段,环城东路过来的流量只能到体育场路建国路口调头或选择其他线路进行绕行。属地中队将根据实际通行情况及时更改体育场路建国路口的信号配时,保障路口畅通。地铁施工为城市建设过程,为此带来的不便也请谅解。属地中队也将进一步做好该区域的交通管理工作。已与反映人沟通解释。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利