网上服务  
 
问题编号:170802112327 发表时间:2017-08-02
网友(182****3426):
赞成首府建筑垃圾堆放点设置严重影响业主生活
赞成首府物业不声不响将建筑垃圾堆放点设置在6幢下面,这幢户型基本三面朝着这个垃圾场,窗户阳台统统没法打开,即将结束装修的我们也没法打开窗户通风散甲醛,两个月我们就要入住了,这让我们6幢业主怎么生活?跟物业协商重新换地方,物业还蛮横说这是政府批准的,
 
回复时间: 2017-08-11  
8月11日,乔司街道回复:
所反映问题是物业为便于业主交房后的装修高峰期,与开发公司及相关部门沟通后,结合现场实际情况暂定小区西南外围规划红线内、视为业主临时装修建筑垃圾堆放中转站,有相关人员管理,后期物业将加大管理并整改,降低粉尘与噪声污染对业主生活的影响。; 区住房和城乡建设局:信访交办单我局已收悉,针对来信人反映的问题,我局房管处及时联系了赞誉物业,要求物业严格按照《城市管理条例》的相关法律法规,及时清运建筑垃圾,做好堆放点清扫工作。据物业反馈,会及时清运建筑垃圾,做好堆放点清扫工作。已电复来电人。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利