网上服务  
 
问题编号:170801101114 发表时间:2017-08-01
网友(159****5036):
余杭丰岭路道路违停严重
余杭丰岭路(天目山西路以北)路段,本来就很窄,而且道路上停满了机动车,使得实际双向能通过的就一个车道,会车时要很小心,担心刮蹭到路边停放的机动车,还要特别注意穿插的非机动车和行人,十分危险。请问此路段是否是交警部门管辖,此路段上长时间停放机动车的现象是否合法,如果不合法会采取什么相应的处理办法,谢谢。
 
回复时间: 2017-08-18  
8月10日,余杭区公安分局回复:交警部门白天上班时间每天都在巡查管理,7月余杭交警中队在该路段已查处违法停车775起左右。当前辖区所有道路夜间都存在违法停车,单靠人力管理已不适应形势发展的需要,交警部门在加强管理的同时,正在积极向各级政府部门汇报,争取资金上的投入,完善各类交通监控设施和智能抓拍系统,以提高管理效率,后续也将再行加强管理。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利