网上服务  
 
问题编号:170714142949 发表时间:2017-07-14
网友(189****1127):
厚仁路池华街至金鹏街段车辆乱停严重影响通行
由于金地自在城小区停车难,这一段现在停的越来越夸张,简直比以前的通济北路还夸张,现在基本只剩下1个半车道了,两车交汇都比较麻烦。特别是金鹏街路口这里,简直没法开。
 
回复时间: 2017-07-25  
7月24日,市公安局交通警察局回复:
1、墩池路(金蓬街至池华街段)属实际通车但未交付道路,为确保道路畅通,我们已于6月底对无序停放的机动车进行管理,截止目前,已拖移无序停放的机动车72辆次;
2、厚仁路(金蓬街至池华街段)也属实际通车但未交付道路。该路段的无序停车已经纳入我们的整治计划。下一步,我们会继续加强对上述路段的违停车辆管理,确保路段上车辆通行的畅通有序。
我们也建议反映人在遇到类似情况时,可即时联系属地三墩中队工作室,电话:88951999,以便于我们及时派警管理。经沟通交流,反映人表示满意。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利