网上服务  
 
问题编号:170712094736 发表时间:2017-07-12
网友(138****7602):
德胜路与东新路交叉口的无证摊贩由谁管
在德胜路与东新路交叉口往东,德胜快速路上桥匝道下有许多无证摊贩,每到下班高峰时段都会堵得很,希望有关部门能管一管,同时该路段雨天的时候积水严重,能不能治理一下
 
回复时间: 2017-07-19  
7月19日,下城区回复:
经交办下城区城管局,工作人员对德胜快速路匝道下的无证摊点进行了专项整治,对部分摊贩进行了取缔,暂扣了当事人的经营工具,并将依据《浙江省取缔无照经营条例》的相关规定进行处罚。同时,未来将加强高峰期间该处的巡查管理力度,必要时会继续开展整治工作。同时,对于德胜路与东新路交叉口该路段雨天积水情况,据悉,该处非机动车道、人行道已纳入杭州市城投集团杭氧地块改造计划,区市政所将密切关注,并督促市城投集团尽快实施,完善该处非机动车道及人行道。已与反映人电话联系,反映人表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利