网上服务  
 
问题编号:170712073937 发表时间:2017-07-12
网友(135****7260):
下城区华悦路、华悦支路汽车违停严重
下城区华悦路、华悦支路汽车违停严重,影响出行,造成视觉盲区,有安全隐患,如果天天来超罚单、拖车,违停就不会这么严重,望有关部门管理起来,给老百姓舒适的出行环境。
 
回复时间: 2017-07-24  
7月19日,市公安局交通警察局回复: 
违法停车一直是属地中队的管理的重点,目前日均拍摄违法停车的违法行为300余起。反映人反映的华悦路、华悦支路附近的小区已基本入住,人流、车流量大,停车需求也很大,停车难现象突出。由于路段上没有交通电子监控,违停的查处都通过派警力到现场才能实现,受警力限制及交通违法行为具有不定时发生等因素的制约,交警的管理还未能实现全路段全时段的覆盖,所以违法停车现象还有发生。现属地中队对该路段存在违法停车的情况已经掌握,并安排专门的勤务时间和警力进行巡逻管理,在巡逻警力上报违法停车较多时,调派执法巡逻车前往处置。下一步将继续加强巡管结合,加强对交通违法行为的管理。已与反映人沟通解释。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利