网上服务  
 
问题编号:170706101638 发表时间:2017-07-06
网友(178****3877):
彭埠备塘路路面坑洼严重影响车辆行驶
备塘路过了兴隆安置房开始到德胜东路这段路面严重坑洼,特别是高架下面有一个坑很大很深也没人处理。晴天扬尘雨天积水,而且路面没有划线,双向来车和电瓶车都是在同一范围内开车,存在安全隐患。
 
回复时间: 2017-07-18  
7月18日,江干区彭埠街道回复:
该反映的备塘路坑洼问题,我街道城管办已去现场查看,近期将会对街道辖区内道路进行修补。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利