网上服务  
 
问题编号:170622110659 发表时间:2017-06-22
网友(130****0555):
滨江区锦绣玲珑府楼道墙纸问题
锦绣玲珑府楼道墙纸存在安全隐患,一旦发生火灾恐成为致命隐患,业主代表多次与物业开发商协商均无结果,望有关单位督促整改
 
回复时间: 2017-07-07  
7月3日,杭州市公安消防局回复:
经现场核查,公共楼道墙面确有设置墙纸,我大队拟对该墙面装修的墙纸进行抽样检测。核查处理情况已告知举报人,举报人表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利