网上服务  
 
问题编号:170618162291 发表时间:2017-06-18
网友(188****1212):
同协路板块几时才有大型商业配套
同协路板块有龙湖名景台、中旅城仕公馆等等很多楼盘,可是现在搬进去住才发现周边一个大商场也没有,就连买菜也是个问题,有个很小菜市场,里面的价格却比其他市场要高,希望早日建一个大型商业综合体,还有正规的大型菜市场以方便这边日渐增多的居民生活。
 
回复时间: 2017-06-22  
6月22日,江干区规划分局回复:
经核查,在龙湖名景台南面、同协雅苑东南面地块中设置有农贸市场;同协雅苑南面地块规划为商业商务用地。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利