网上服务  
 
问题编号:170608161432 发表时间:2017-06-08
网友(134****7857):
之江新城青少年活动中心进度
请问之江新城青少年活动中心目前建设进度,何时会开始招生。
 
回复时间: 2017-06-19  
6月15日,西湖区教育局回复:
之江新城青少年活动中心目前由之江城建局负责主体建设,预计明年9月可以投入使用,届时区教育局会负责做好相关招生工作。

西湖区住建局回复:
之江新城青少年活动中心项目目前主体结顶,正在进行精装修招标,计划2018年1月底竣工验收并移交区青少年宫,具体招生计划,建议咨询其他部门。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利