网上服务  
 
问题编号:170531130543 发表时间:2017-05-31
网友(132****5325):
到底是博岚路还是博岚街?
根据市政府2008年9月的批复文件,原斗门路命名为博岚路。南起美院北街,北折西至沈家路,然而最近西湖区城管办新换的路牌却是“博岚街”。因此,请地名办解答到底是路还是街,请城管办根据标准地名进行改正。
 
回复时间: 2017-06-13  
6月8日,西湖区回复:西湖区民政局:经查,该道路标准地名为博岚路(杭政函[2008]194号),我局已和城管部门联系并告知情况,请城管部门尽快处理。建议该件转城管部门酌处。我局工作人员多次和信访人电话联系,信访人电话一直处于无法接通或关机状态。                  
西湖区城管局:已安排路名牌单位对路牌进行更换,将于6月10日前完成路名牌更换。反映人电话处于关机状态。    
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利