网上服务  
 
问题编号:170518100714 发表时间:2017-05-18
网友(139****1213):
秋石高架由北往南机场路下桥口应设立隔离墩
我每天上班走地面由北往南的石桥路,车子每次到开到机场路不到的口子,总会心惊肉跳,一不小心就怕被变道的车辆擦碰。现在有好多从高架下来要调头的车辆不是开到机场路口等红绿灯指示后再调头,而是直接向左变两个车道在加油站附近调头,使得地面行驶的车辆不得不避让,经常发生擦碰等交通事故,给本来已经拥挤的早高峰带来严重的交通堵塞。因此强烈建议:秋石高架由北往南机场路下桥口设立隔离墩,防止从高架下来的车辆直接变道调头,希望有关方面认真去实地考察,改变这一局面。谢谢!
 
回复时间: 2017-05-25  
5月25日,市公安局交通警察局回复:
鉴于上述反映情况,属地中队早期的时候在秋石高架机场路下匝道口处已经安装过隔离栏,但是由于高架下匝道车速过快,隔离墩经常被车辆撞断,因此该处不适合安装隔离栏。但考虑到反映人提出的意见,属地中队决定在该处将实线重新漆画,然后配合电子交警抓拍来进行管理。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利