网上服务  
 
问题编号:170516235967 发表时间:2017-05-16
网友(158****1822):
关于西湖三墩镇大方吉鸿国际商贸城烂尾地块
大方吉鸿国际商贸城地块(西湖三墩镇池华街中海金溪园对面)烂尾应该有5、6年了,很多村民和购房者被骗,13年的时候市规划局出了建设项目公司到现在17年还是荒地一片,听说旁边规划双地铁站了,这么好的地块政府就一直烂在那里吗,想咨询下这地块到底怎么回事,还能处理好吗,政府能介入处理吗,如果不能,无话可说,如果能,什么原因拖这么久
 
回复时间: 2017-05-24  
5月24日,西湖区三墩镇回复:
该地块尚未开工,损失最大的是吉鸿社区,社区已在2015年6月29日开始上诉,至2017年3月14日西湖区法院判决,法院判决公司解散,现对方又上诉至杭州市中级人民法院,希望市中院维持原判,快速判决。5月24日10:43电话联系反映人电话无人接听。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利