网上服务  
 
问题编号:170508131873 发表时间:2017-05-08
网友(135****3977):
杭玻街沿街的永嘉东苑拆迁后何时修复道路?
杭玻街临街的第一排永佳东苑拆迁半年多,据悉原计划2017.1.1前修复道路并开通。时隔半年多,至今未有任何开工迹象,请问何时动工、何时完工?
另外,杭玻街(从石桥路到同协路)道路翻新工程已经进行了2个月了。道路翻新是为了让老百姓体验新工程良好的面貌,因此一般尽可能缩短工期。翻新工程开工初期在晚上11:00都有施工,原以为是为了赶工期,现在看来完工日期遥遥无期,请问,大概何时可结束?因为相同路段的问题,东弄西弄弄,好像效率不高。
 
回复时间: 2017-05-17  
5月17日,下城区回复:
经交办下城区都工办核实,杭玻街石桥路口13户农居拆迁场地,街道及村委于5月9日将此地块交于都工办施工建设使用,立即组织综合管线交底及施工,目前材料已进场并开始施工,待综合管线施工完成后,就进行道路施工;杭玻街(石桥路~永丰路)段计划7月份完工。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利