网上服务  
 
问题编号:170503080766 发表时间:2017-05-03
网友(133****0899):
石祥西路与古墩路交叉口地面划线与指示牌不一致
石祥西路东向西与古墩路交叉口最右车道地面划线为右转箭头,指标牌为右边带直行,烦请相关部门调整,谢谢!
 
回复时间: 2017-05-12  
5月10日,市公安局交通警察局回复:石祥西路古墩路口东向西原右转车道16年底改为直加右车道,修改后的地面标线现已淡化,属地中队已经申报对地面的标线进行重新漆画。已与反映人沟通解释。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利