网上服务  
 
问题编号:170420093654 发表时间:2017-04-20
网友(152****7859):
备塘路德胜东路以北混凝土厂何时搬迁?
备塘路德胜东路以北的路段车流量很大,只有两个车道,机动车和非机动车共用一个车道,这条路旁边还有条臭水沟,里面的水好几年都没动过了。请问臭水沟何时治理?
旁边还有一个混凝土厂,很多工程车也走这条路,周边居民区很多,噪音,扬尘污染很严重,这条路经常发生事故。混凝土厂何时搬迁?
 
回复时间: 2017-04-28  
4月27日,笕桥街道回复:
4月27日10点45分电话联系反映人,与其解释说明。备塘路以道路中心线为界,由笕桥和彭埠共同管理;因该道路属背街小巷,不属于市政道路,目前我街道只能根据背街小巷管理标准,落实保洁以及日常维护等措施。混凝土搅拌厂属国有土地,经向有关单位了解,目前搬迁事宜正在在协商中,因还未取得征收令,搬迁事宜只能通过协商解决,故具体搬离时间无法确保。

彭埠街道回复:
该反应的水沟应为备塘河,目前该河流在进行清淤工程。另我街道辖区内无反映的混凝土厂。未联系上

江干区城市管理局回复:
1、备塘路非市政管养道路,由属地彭埠、笕桥街道进行日常管理,我局对已接收的市政设施进行管养,备塘路道路整治计划非我局职能,建议咨询属地街道。
2、该河道系彭埠备塘河,目前因上游河段施工,配水调整,导致水质不佳。预计本周施工结束后,便可恢复正常。该段河道整治工作由江干区城建开发公司负责,经了解咨询后得知,预定于2019年开始整治施工。 
4月24日上午10:32河道科工作人员电话联系投诉人并解释,投诉人表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利