网上服务  
 
问题编号:170418133962 发表时间:2017-04-18
网友(180****9398):
要求余杭区东湖街道姚家埭村安装路灯
余杭区东湖街道姚家埭村6组没路灯,晚上漆黑一片,晚上开电瓶车,如果对面来辆汽车,灯光照过来,路都看不见,下雨天就不用说了,有很大的安全隐患,就我们这一路段没路灯,建议政府给我们安装
 
回复时间: 2017-04-27  
4月25日,东湖街道回复: 
经了解,姚家埭村2017年将建设美丽乡村项目,且姚家埭村戴家埭片已划入美丽乡村建设范围之内,计划2017年8月份开始美丽乡村建设,拓宽道路、安装路灯将是美丽乡村建设工作中的其中一项。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利