网上服务  
 
问题编号:170418086097 发表时间:2017-04-18
网友(135****2407):
天目山路汽车辅道的车道标识不清楚
你好,经常开车在天目山路,但是天目山路的汽车辅道的车辆标识(直行,左拐,右拐)基本要到下一个红绿灯处时才能看到,而且天目山路上面树木比较茂盛,很多时候遮挡了车道标识。导致很多的车辆在看清车道以后,临时插队,影响交通。
建议:能否在天目山路汽车辅道入口处增加辅道标识?
 
回复时间: 2017-04-21  
4月21日,市公安局交通警察局回复:
经实地勘察,天目山路(万塘路至莫干山路段)的辅道指示牌在安装上符合相关规定,能够清晰反映各个路口的道路状况。下一步,属地中队将继续对该路段的指示牌进行观察,发现问题及时调整。经沟通,反映人表示理解满意。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利