网上服务  
 
问题编号:170412195165 发表时间:2017-04-12
网友(133****1999):
乔司街道石塘东路何时能平坦
杭海路上的石塘东路怎么老是坑坑洼洼?边上的小区住户很多,游玩和走亲戚的人越来越多,这样的道路坑洼现象都保持N年了,有关部门会不会脸红呢
请问这路什么时候会平坦
 
回复时间: 2017-04-20  
4月20日,乔司街道回复:
通过街道向上级部门的争取,石塘东路已纳入乔司街道2017年农村道路提升计划,目前该提升计划已进入图纸设计阶段,在提升计划未实施之前,将继续做零星的应急修复,石塘东路的提升计划预计在今年10月底完成。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利