网上服务  
 
问题编号:170408225069 发表时间:2017-04-08
网友(135****9997):
三墩温州村楼下木板油漆乱放,消防隐患
三墩温州村3幢4单元楼下成了他们的木板和油漆仓库,乱堆放,我们楼上的住户非常担心,一旦有烟头等,就可能酿成火灾。还有一楼商户有的住人和用煤气烧饭,属于三合一,一旦酿成火宅不得了。请有关部门好好管一管吧,我们住在这里不求舒适,但至少要安全吧。
 
回复时间: 2017-04-18  
4月17日,杭州市公安消防局回复:
经核查发现,关于木材区的木材和油漆堆放情况已经收到过多次举报,大队已多次上门核查、告知经营户,多次与公安、工商、城管、镇政府、社区等部门联合执法,针对木材区进行集中清理,相关情况也上报镇政府,也会加强日常管理。商户住人已责令其搬离。温州村已列入区域性火灾隐患整改计划。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利