网上服务  
 
问题编号:170320003836 发表时间:2017-03-20
网友(189****7001):
劳动路上违章建筑望尽快查处
杭州市劳动路涌金变电所南某单位(近河坊街,吴山酩楼对面)在单位内靠近居民区突击建造一配电房,已建至一层多,离柳浪东苑二期东面住房(居民未尚入住)仅2米,严重影响居民光线,且配电设备有噪音和辐射影响,要求立即查处停工,检查有否审批许可?有否环评?有否征求领近居民意见?
 
回复时间: 2017-03-22  
3月22日,国网杭州供电公司回复:
3月22日国网杭州供电公司公司联系反映人并赴反映地点查看:确定该处房屋非我公司在建工程,也非我公司资产。反映人表示认可。

3月20日,上城区回复:
请转电力局处理。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利