网上服务  
 
问题编号:170316174480 发表时间:2017-03-16
网友(135****9358):
优化新汇路长华街口、新汇路八角亭街口的信号灯
为了提高新汇路的交通通行能力,且长华街和八角亭街东西向都是断头路,建议优化新汇路长华街和新汇路八角亭街的信号灯,建议如下:长华街和八角亭街东西向信号灯改为圆灯,断头路的通行率极低,新汇路长华街口和新汇路八角亭街口的信号灯缩短左转信号灯的时间或者新汇路两个路段改为圆灯通行。
 
回复时间: 2017-03-27  
3月24日,市公安局交通警察局回复:
新汇路长华街、八角亭街和沿线路口使用圆形交通信号灯加左转箭头信号灯设置,新汇路长华街两侧设有部分路段禁行。新汇路长华路和新汇路八角亭街南北向设有左转、直行、直行加右转的车道,路口路宽较大。目前的交通信号灯设置能有效保证交通安全,故不宜对该处交通信号灯进行调整。经与反映人联系,其认为该设置影响通行率,对回复表示保留自己的意见。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利