网上服务  
 
问题编号:170310156576 发表时间:2017-03-10
网友(187****8023):
三墩周边哪里可以办理异地跨省身份证?
哎……老家新办的身份证,望眼欲穿到手后发现照片被p的严重变形、和本人相差太大!连耳朵都p少一只……,估计户籍科p我那会在打瞌睡……小手一抖、累觉不爱,说多了都是西湖的水。
想在杭州重新办理身份证。
我在紫郡这里,麻烦告知附近哪里可以受理异地身份证办理,谢谢!
文字回复即可,方便查询,非常感谢!
祝你美如西湖三月春。
 
回复时间: 2017-03-15  
3月14日,西湖区公安分局回复: 
凡在我市合法稳定就业、就学、居住的外省籍人员,均可就近选择受理点办理(不局限于在居住地或工作地受理),材料齐全的,各受理点均应受理异地居民身份证。信访人如果就业在杭州可以到就近的派出所受理异地身份证业务。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利