网上服务  
 
问题编号:170216172246 发表时间:2017-02-16
网友(182****2356):
从百瑞运河大饭店辞职后不发工资怎么办
我去年在杭州百瑞运河大饭店上班,是被老板从别的地方挖过去的,说给我4000的工资,以后月薪5000,负责酒店政府官员餐饮服务,过年前我辞职了,交了辞职信,因为我是试用期员工,所以提前三天辞职,可是其他员工都收到工资,我却没有工资,问了老板,老板说让我自己问人事部,可是人事部说不给发工资,特别急,我才19岁,没有钱,都没办法在大城市生存了
 
回复时间: 2017-02-20  
2月20日,拱墅区人社局回复:
经与当事人联系,其表示已经拿到了工资,并表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利