网上服务  
 
问题编号:170216122377 发表时间:2017-02-16
网友(150****2154):
富阳东洲到灵桥大桥什么时候开工?
富阳东洲到灵桥大桥具体什么时候开工,看到之前有人咨询的回复是三环线位明确后实施,现在报道三环线位已经确定。东洲到灵桥的桥什么时候造?原来的走向是否更改?具体什么时候能开工?从十多年前开始年年都说明年开工,一直到现在!给个时间表吧~
 
回复时间: 2017-02-24  
2月23日,富阳区交通运输局回复:
富阳东洲大桥工程,即规划东洲至灵桥通道,位于富阳东洲岛的南侧,新沙岛的东端,属于城市内环快速路东线部分,是连接东洲岛和灵桥镇,两岸重要交通配套工程。
富阳东洲到灵桥大桥原计划于去年开工,由于与“杭州三环”(组团环线)规划方案有交叉,本项目暂缓推进;目前桥位方案没有更新。
“杭州三环”(组团环线)规划方案富阳段线位,目前进行B1 、B2与B3方案比选论证工作。待线位方案确定批复后,才可以开展下一步工作。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利