网上服务  
 
问题编号:170206112752 发表时间:2017-02-06
网友(137****9292):
江干丁桥华丰中路是否有东延余杭的计划
江干丁桥华丰中路是否有东延余杭的计划?目前勤丰路以东段为断头路,成为大型停车场 严重影响辰秀嘉园小区的出行。多次反映交警也无改变,特咨询是否有向东打通的计划?只能指望通车交警才会来管
 
回复时间: 2017-02-15  
2月14日,市人防办(市民防局)地下空间建设发展中心回复:
2017年2月7日接件后,与反映人联系,并取得其谅解。为进一步满足城市交通建设,根据市建委计划,华丰路有东延计划,该工程名称为华丰路(二号岗桥-绕城高速北侧),计划2017年下半年开工建设。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利