网上服务  
 
问题编号:170202126788 发表时间:2017-02-02
网友(135****0217):
艮北新城、城东新城及普福区块文体卫生配套情况
在杭州城市的东部,近3-5年建设了城东新城 艮北新城 及普福区块几座新城,土地价格屡创新高,楼盘大量交付,人口大量导入,但相关配套仍较为落后,图书馆运动场馆及中大型医院几乎为零,故我向有关部门询问上述区域文体卫生配套情况。本着让新城更加宜居的目的,请有关部门尽快完善相关配套的规划及建设。祝大家新春愉快!
 
回复时间: 2017-02-07  
2月6日,江干规划分局回复:
2月6日上午10:40用办电联系反映人,向其列举了东部部分配套设施规划用地:火车东站东南部规划有文化娱乐用地;同协路与杭甬高速东北交叉地带规划有医疗卫生用地;艮北新城中部规划有体育用地;红普路近艮山路一带规划有医疗卫生用地。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利