网上服务  
 
问题编号:160131235603 发表时间:2016-01-31
网友(186****9956):
良渚文化村风情大道应设置限速
良渚文化村入住居民越来越来多,风情大道文化村内沿线有小区入口、幼儿园路口、老年公寓入口及诊所门口,但是该路段车速无明显限速,车速过快,存在很大的安全风险。希望有关部门给予关注。
 
回复时间: 2016-02-14  
2月5日,余杭区公安分局回复:
经现场勘查,风情大道西转盘至安吉路实验学校路段双向有4块限速50码标志,分别位于东向西方向西转盘口、玉鸟路口各一块,西向东方向崇福山居农居点口、玉鸟路口各一块,郡北小区路口和安吉路实验学校路口有减速标牌。

余杭区良渚新城管委会(良渚街道)回复:
因该道路日常维护由万科房产实施,现已通过社区将该情况反映至万科房产,优化该路段标志。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利