网上服务  
 
问题编号:160130194157 发表时间:2016-01-30
网友(187****3737):
协警乱贴罚单,需要整治
今天本人在中山北路46号附近的停车位停车,(路面有画白线,本人已拍照,希望相关部门实地核实),但是协警却贴罚单(«违法通知单»编号:3,No.2705711,对这种乱贴罚单的行为,希望相关部门给予及时整治,年关将至,更需要和谐及合理执法,不能让老百姓成为"鱼肉".谢谢
 
回复时间: 2016-02-15  
2月14日,下城区回复:经交办区城管局核实,投诉人驾驶的浙A796B0于2016年1月30日14时28分在中山北路52号不按规定停放机动车,城管执法队员执法过程证据确凿、程序合法、适用法律法规正确(案件编号:201601310000566 )。对投诉人反映的停车位白线问题,经实地查勘,该处停车位白线实为非机动车停车泊位,该处车位内设置有“自行车”标识,该处只允许停放自行车、电动车等非机动车。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利