网上服务  
 
问题编号:151103171631 发表时间:2015-11-03
网友(158****0002):
外地家属怎样帮退休人员办理抚恤金
杭州退休人员死亡后,住外地家属怎样办理抚恤金?
 
回复时间: 2015-11-06  
11月6日,市民政局回复:
已电话联系反映人,并告知其反映问题不属民政部门职责范围,建议咨询人力社保部门。现已正在人社部门部门办理该事项。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利