网上服务  
 
问题编号:151025096520 发表时间:2015-10-25
网友(189****1680):
凤山路79号单元门损坏和楼道灯损坏未修
1.上城区南星街道馒头山社区凤山路79号2幢1单元的单元门损坏已经很久,主要问题是单元门无法自动关闭且门已经摇摇晃晃,以及单元门禁系统失灵,居民家中有访客在楼下按门铃系统,楼上无法开门,只能跑到楼下给客人开门,给1单元老百姓带来了很大不便。
2.楼道内的照明灯基本都不亮,晚上基本靠摸黑,楼内很多老年人经常会磕碰甚至摔倒,而且楼道内的照明开启方式也不一致,有感应也有开关式的。
3.单元门出口的室外台阶设置不是很合理,老人在这里摔伤的很多,骨折的也有。
这些问题其实很多人都去反映过,但是一直没有解决,虽然我们这比较偏僻但是,希望政府也要照顾我们老百姓的日常生活,帮我们解决这些实际困难。
 
回复时间: 2015-11-04  
11月4日,上城区回复:
经南星街道了解,馒头山社区是老社区,目前没有实行物业管理,因此单元电控门维修产生的费用,需业主共同承担,如业主要求社区帮助介绍维修人员,社区可以提供。楼道灯维修,社区会安排志愿者进行检修。
电话联系反映人,均语音提示无人接听。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利