网上服务  
 
问题编号:150606222711 发表时间:2015-06-06
网友(187****0154):
时代大道义桥金域兰庭附近汽车噪音扰民
义桥金域兰庭附近时代大道汽车噪音严重扰民。这不是我第一次反映问题,但是噪音实在太严重了
1.工程车超载超速,路口设有减速带,但司机视而不见,照常高速通过,结果噪音更严重
2.路过车辆经常按喇叭
以上噪音不分白天黑夜还是大清早,让人不得安宁,恳请政府能为我们这片刚需业主群众解决这一问题。
 
回复时间: 2015-06-17  
6月16日,萧山区交巡(特)警大队回复:义桥镇金域兰庭小区周边交通秩序一直是交警部门的管理重点。信访人反映的工程车超速超载,过境按喇叭的问题确实存在。
这些问题严重影响到周边居民的生活和出行安全,影响周边居民的安全幸福感。辖区中队将会加强警力,对周边的交通秩序进行巡逻管理,并且会适时定点与运管部门开展联合整治该类重点违法行为。
6月16日中午11时,辖区中队与信访人进行了电话联系,将下一步管理措施进行了沟通解释,信访人表示认可。同时,信访人也提出相关意见,希望小区周边的绿化更完善一点,并且期待整治能有效果。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利