网上服务  
 
问题编号:150212162514 发表时间:2015-02-12
网友(158****3669):
屏基山路早晚乱停车严重,无人管
屏基山路是留下街道的一个核心交通道路,两侧人口密集,南通往留下卫生院和中学,北通西溪路至杭州,不仅有公交车,还有大量的小车通行,但这条路早晚都有很多车辆肆意在这路上停车,造成经常堵车,引起群众不满,有关交通部门能管好乱停车的现象吗?
 
回复时间: 2015-02-25  
2月17日,西湖区西湖交警大队回复:已与当事人取得联系,屏基山路是我中队重点管理区域,我中队每天早7点至晚9点安排3名协勤定点进行管理,拍摄违停照片,经中队审核后予以上传非现场执法系统,同时结合电子监控抓拍。1月以来,累计上传违法停车200余起。根据当事人反映的情况,中队将继续加大执法力度,确保道路畅通。当事人表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利