网上服务  
 
问题编号:150207114301 发表时间:2015-02-07
网友(136****2390):
曲奇卡充值加油卡两月未到账
本人通过曲奇卡网站分别于14年12月9日和15年1月8日给中石化加油卡各充值500元,交易流水为AK201412090000000010和AK201501080000000001,至今过去两个月了,钱仍未到账,客服联系不上。
曲奇卡网站至今仍正常运行,没有任何消息提示消费者钱无法到账。
看到网上也有不少同样的受害者,强烈质疑曲奇卡公司是否涉嫌非法集资、欺诈消费者的行为。希望工商部门帮助消费者讨回公道!
 
回复时间: 2015-02-09  
网友你好,你已通过12345反映相同事情,上城区回复:
经市场监管局(工商、质检、食药)了解,根据工商部门调查,易士公司在官网上发布杭州大厦限额恢复易士卡消费的公告(额度有限),工商部门要求易士公司通过网站公告形式将业务恢复情况及时告知消费者,鉴于该公司资金方面的状况,政府相关部门对此已在协调,并将持续关注该公司的易士公司业务变动情况。与反映人沟通,其表示理解。

编号:电0044201501160027
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利